понедельник

Как "бомжи" зарабатывают в Интернете?

Как "бомжи" зарабатывают в Интернете



Чтобы зарабатывать 1500$ в месяц, достаточно иметь 100 кликов в день по 0,5$. А чтобы иметь 100 кликов в день, нужно обеспечить 1000-2000 посещений на сайте.

Что может быть проще? Такое напутствие начинающим сетевым бизнесменам можно встретить на сайте, посвященном заработку в Интернете. 2000 посещений – так ли это просто?

Практика показывает, что при надлежащем старании и умении хорошо заработать могут даже бомжи. Некий гражданин с ником Бомж год назад поставил перед собой цель заработать в Интернете на квартиру в Москве и, как водится в наше время, завел блог, в котором повествовал о своих трудах. Необычность образа быстро привлекла внимание широкой публики. А первые же успехи Бомжа наплодили многочисленных подражателей. Список их все пополняется, уже известны "Ижевский Бомж", "Киевский Бомж", "Кишиневский Бомж", "Питерский Бомж", "Автомобильный Бомж" и даже "Бомж без пальто". Мотивы самые разные, от поездки в Новую Зеландию до покупки пальто...

В начале апреля Бомж-основатель подвел итоги. Хотя на квартиру он так и не заработал (Москва-с, город вельми дорогой), финансовые итоги прошедших двенадцати месяцев впечатляют - 47 тысяч долларов получены от гугловской рекламы и работы с несколькими партнерскими программами забугорных интернет-магазинов. У остальных дела, конечно, похуже, но и они не бедствуют, судя по продолжению комедии.

Успехи "бомжей" основаны на новой идее-фикс манимейкеров Рунета - заработке с помощью поисковой оптимизации (Search Engine Optimisation, SEO). Обязательно используется какая-либо система PPC (Pay Per Click), то есть рекламная система с оплатой за клики. Это и Google Adsense, и специализированные поисковики типа Umaxsearch.com. Правда, чтобы действительно зарабатывать, нужен шибко популярный и посещаемый ресурс, а вот с этим у большинства жаждущих денег накладка.

Алгоритм прост: создаются сайты, которые набиваются узкотематическим контентом, (причем зачастую искусственно перемешанным с ключевыми словами, за переходы по которым рекламодатели хорошо платят), далее развешиваются рекламные баннеры.

Например, если ваш англоязычный сайт посвящен кредитам и вы повесите рекламные блоки Google Adsense, который начнет демонстрировать рекламу как раз по тематике кредитов, то за каждый клик посетителя по рекламной ссылке Google заплатит вам от 7 до 25 долларов.

Существуют легендарные списки высокооплачиваемых слов в Google Adsense. Эти списки можно легко найти в Google как High Paying Google Adsense Keywords. Согласно этим спискам - за клик по словосочетанию "mesothelioma lawyers" рекламодатель платит аж 54 доллара. Более того, множество сайтов покупают рекламу в Google Adwords, чтоб рекламировать свои сайты про mesothelioma lawyers.

Западных серферов на эти сайты заманивают всеми правдами и неправдами: строятся дорвеи, спамятся социальные сети, учитываются особенности поисковых машин. После всех ухищрений по "поисковой оптимизации" сайты вылезают в первую-вторую десятку в выдаче поисковиков по задуманным "вкусным" ключевым словам. Буржуи, ищущие совершенно конкретные вещи, попадают незнамо куда и просто вынуждены кликать по рекламе, которая максимально соответствует устремлениям серфера.

Рунет облетела новость о чудесном обогащении с помощью Google Adsense простого индийского паренька. Абхишек Агарвал (Abhishek Agarwal) за три месяца добился от Google месячного дохода в 9 тысяч долларов. Хитрый Абхишек создал около двухсот мини-сайтов, нашпигованных узконишевыми ключевыми словами и рекламными модулями Google Adsense, причем в пределах одного домена. Методами SEO индус не заморачивался, просто занялся спекуляцией кликами. Он зарегистрировался на Yahoo как рекламодатель и стал покупать целевые переходы посетителей за минимальные деньги, следя, чтобы стоимость клика по этим же словам в рекламных объявлениях Google Adsense была существенно выше. То есть он платил Yahoo за заход посетителя на свой сайт, тот от безысходности кликал по гугловской рекламе, за что Абхишек получал большие деньги. Ну а разницу клал себе в карман.

МойКруг.ру создал площадку для ведения личных блогов, владельцы которых могут зарабатывать на рекламе от Google Adsense. Теперь каждый пользователь МойКруг.ру может делиться идеями в собственном блоге и зарабатывать на этом деньги. Одной из особенностей блогов на МойКруг.ру является то, что они привязаны к реальному имени человека. Реальные имена помогают созданию интеллектуальной собственности и определению ее авторов. Другой особенностью блогов на МойКруг.ру является возможность зарабатывать деньги на собственных идеях. Сотрудничество с Google позволяет автору личного дневника всего за три клика разместить у себя в журнале текстовый блок с рекламой и получать деньги на свой персональный счет. (источник: Компьютерная газета)

«Белый» Google Adsense

Если цель создания вашего ресурса не рекламная «пирамида», а посещаемый ресурс, то прежде чем регистрироваться в Google Adsense следует помнить, что большинство рекламодателей и партнерских программ расположены в США и Европе. Европа более либеральна в плане осуществления выплат по партнерским программам и рекламе - существуют несколько способов перечисления денег партнеру: чек, Western Union или безналичный перевод.

США несколько архаичны в этом плане, что обусловлено их жесткой борьбой с терроризмом, поэтому денежные переводы они стараются не осуществлять, а занимаются рассылкой банковских чеков вот такого вида.

Наиболее распространенная банковская сеть, которая работает с чеками, - это Сбербанк, затем идет ВТБ. Лично я пользуюсь услугами ВТБ, это недорого, комиссия составляет 2%.

В расчетах чеками существует два негативных момента. Первый - это Почта России. Большинство западных партнеров отправляет чеки обычной почтой, что, в общем, не безопасно.

Второй отрицательный момент - это срок обналичивания чеков. Он составляет в среднем 1,5-2 месяца. Процедура такая - чек сдается в наш банк, наш банк отправляет его в банк, выпустивший чек, тот проверяет чек, перечисляет деньги нашему банку, наш банк выдает деньги.

Google Adsense оплачивает двумя способами - чеками и банковскими переводами. Банковские переводы доступны для вебмастеров из 13 стран, куда, конечно, не входит Россия. Поэтому россияне получают свои деньги почтой.

Протестировав осуществление платежей для российских вебмастеров через Western Union, Google Adsense в апреле принял окончательное решение по организации таких выплат.

Следует также помнить, что с иностранных доходов придется платить налог на основании декларации.

! Следует помнить:
Вы делаете сайт для себя, рассказывая о своих интересах
Ваши интересы поддерживаются словами и кликами, за которые хорошо платят
Ваша гонка за «дорогими словами» только разозлит пользователя.


Информационный партнер ИА BISHELP – Интернет-журнал «POINT.RU»


Способов заработка очень много некоторые умельцы в интернете пробую сетевой маркетинг. Только нужно знать что же ты будешь продавать и продвигать. Нужно быть самому уверенным в продукции которой ты пользуешься и предлагаешь другим в ее качестве

Возвращаясь к вопросу о способах заработка интернет бомжей. 

интернет бомж кто он?

Поскольку вы уже знаете, кто такие интернет бомжи – пора вам рассказать о том, как же интернет бомжи добиваются своих поставленных целей. Один из способов заработка для достижения целей у интернет бомжей – это заработок на рекламе на своих сайтах и проектах. Сейчас мы не будем вдаваться в дискуссии о том, какого рода сайты могут участвовать в рекламе и приносить хорошую прибыль. В интернете у вебмастеров есть понятия ГС – го*но сайт и СДЛ – сайт для людей. К категориям ГС можно отнести и сателлиты на не уникальном контенте.

В интернете четкого понимания и разграничений между этими двумя понятиями у интернет бомжей и вебмастеров нет. ГС обычно используется для ссылочной поддержки основных ресурсов, а также для размещения на нем всевозможной рекламы, которую вы никогда не поставили на свой качественный основной сайт. ГС чаще всего делается на стандартных шаблонах дизайна и к посетителям вебмастер – хозяин сайта не уделяет никакого внимания. Навигация в таких сайтах обычно хромает, а также явно выраженный заимствованный контент бросается сразу в глаза. На таких сайтах часто информация расположена беспорядочна и хаотично нету четкой структуры.

К ГС можно отнести созданные для перенаправления трафика (посетителей) на основной ресурс – дорвеев (doorways). Дорвеи делаются лишь с одной целью – как можно выше стать в результатах поисковой системы и собрать как можно больше трафика с поисковой системы для перенаправления (редирект) без ведома пользователя в основном на нужный вебмастеру хозяину дорвея url.

СДЛ – сайты для людей. Обычно на таких ресурсах расположен только уникальный контент, либо пересказанный своими словами.





А также грамотно расположена навигация сайта, где посетителю легко ориентироваться. Дизайн сайта не отвлекает от содержания сайта, реклама на таком сайте очень не навязчива и порой скрыта. Текст на сайте грамотно структурирован, разбит на абзацы. Его легко читать, и есть хорошие примеры иллюстрации. Ну, вот примерно такие критерии идеального СДЛ. Причем сайт для людей может быть на любом движке и хостинге. Не обязательно на собственном домене и платном хостинге. Достаточное количество интересных сайтов я встречал на blogger.com и wordpress.com, а также на журналах лив интернет и ЖЖ живом журнале.

Хотя в интернете ГС и СДЛ, либо ГБ и БДЛ то же что и сайты только блоги – постоянно обновляющиеся сайты с определенной структурой. Имеют очень размытое понятие и то что для одних интернет бомжей может считаться СДЛ – для других вебмастеров – это будет очередной ГС.


интернет бомжи



Есть такая поговорка немного дерзкая, но к месту:



«У каждого свой вкус сказал барбос, облизывая собственные яйца»…



Но вернемся к нашим баранам: интернет бомжам и заработку на рекламе с помощью созданных сайтов, с последующим размещением их на бирже статей и контекстных ссылок - liex.ru.

Все желающие могут попробовать себя в роли интернет бомжей и начать зарабатывать в интернете.

рассмотрим вариант, когда человек никогда ранее не занимался созданием сайтов и не имеет ни малейшего представления об электронных деньгах и доменах с платными хостингами. Но начитавшись блогов интернет бомжей и поставив себе цель, хочет начать зарабатывать в интернете.

Так вот для таких бедных в электронном и интернет смысле людей большие интернет компании создали специальные сервисы (фри хостинги, бесплатные блог или сайт платформы с собственными системами управления)



За примерами далеко ходить не надо:
Для таких интернет бомжей существуют следующие движки и платформы

Blogger.com от Google – Фрихостинг и блогоплатформа. Для создания блога вам необходимо лишь создать почтовый ящик gmail.com и зарегистрировать новый блог по адресу blogger.com. Управление интуитивно понятное каждому несведущему все будет ясно. Знаний в html – практически не требуется на первых этапах.

Второй сервис аналог для рунета Народ.ru – эта альтернатива Google – созданная Яндексом. Создание сайта идет также через создание аккаунта в Яндекс почте. Интерфейс создания сайта блочно ориентированный. Поэтому как конструктор собираем сайт и расставляем блоки, так как нужно для вас и ваших посетителей.

Далее перечислю платформы для интернет бомжей, на которых вы можете бесплатно создать блоги или сайты:

wordpress.com – есть русский язык в админке. Все интуитивно просто, - хорошо особенно для тех, кто пользуется движком wordpress для своих сайтов. Подойдет для всех желающих почувствовать себя в роли интернет бомжа и попробовать зарабатывать на созданном блоге.

Ucoz - система, предоставляющая как хостинг, так и домен 3 уровня. Свой конструктор сайтов, немного сложнее, чем предыдущие платформы будет уже необходим более опытным интернет бомжам решившим заработать на сайте.

livejournal его крайне охотно индексирует яндекс, и также livinternet.

Эти два бесплатных сервиса также подойдут начинающим интернет бомжам начать зарабатывать в интернете. Все сводится просто к написанию постов в свой блог дневник.


Итак, вы выбрали и создали несколько блогов или сайтов на этих сервисах.



Теперь задача всех кто решил зарабатывать на своем сайте – наполнить сайт информацией полезной для читателей. К тому же текст не должен встречаться в интернете ранее. То есть копирование текста и его публикация на вашем блоге или сайте негативно скажется на позициях вашего интернет проекта. А еще если при копировании вы не ставите ссылок на источник – оригинал. То злобные вебмастера могут серьезно вам навредить и вашему сайту. Так что выход – либо искать уникальный контент (информацию для вашего сайта ранее нигде не встречавшуюся ни на каком сайте в интернете) в отсканированных документах и электронных книгах материалах, либо самому периодически писать и создавать уникальный контент для своих блогов или сайтов.



В общем потихоньку наполняем наш сайт полезной информацией по 2 – 3 статьи в день, символов этак на 4-5 тыс без пробелов, у кого сколько сил хватит.

Если у начинающего интернет бомжа есть большое желание заработать на машину квартиру или что иное, но нет мыслей, с чем поделиться со своими читателями – то выберите сайты близкой по душе вашей тематике и, прочитав информацию, оттуда - пересказывайте ее своими словами. Поищите в поиске рубрике вопросы и ответы и посмотрите, какие вопросы задают пользователи. Вы можете на своем блоге писать на часто встречающие вопросы ответы, которые вы знаете. Если вы бывший как я gamer – решивший заняться заработком в интернете и стать интернет бомжом то – можете публиковать информацию о своих любимых играх приставках или увлечениях в блоге.



В общем, пишите именно то, что вам нравится, в чем вы разбираетесь. Таким образом вы должные постоянно публиковать свои посты в выбранные платформы бесплатных cms в течении около трех четырех месяцев. Для того что бы о вашем блоге или сайте узнали многие люди – расскажите, что есть такой сайт, который вы ведете, вашим друзьям и знакомым. Оставляйте комментарии по теме и осмысленные, желательно интересные, в параллельных блогах своей платформы, а также выбранных здесь платформах.



После того как Google и Яндекс подарили нам свои показатели ТИЦ 10-20 PR 1-2 смело засовываем свои площадки (сайты и блоги) в liex.ru.
Затем можно проверить показатели своего сайта и попробовать зарегистрироваться на бирже рекламы (биржа статей и контекстных ссылок liex.ru).



Срок – 3 -4 месяца в общем ждем так называемого АП`а поисковых систем. Если ваши показатели сайтов блогов по нулям - здесь два варианта. Либо продолжаем постить далее на сл 3-4 месяца. Либо засовываем свои площадки в liex.ru с нулевыми показателями. Однако доход с таких сайтов блогов будет минимален и интернет бомжу желающему добиться своих целей он может не подойти. Слишком долго нужно будет ждать средств для достижения своих целей.




На liex.ru можно зарабатывать на своих сайтах, как с помощью размещения статей рекламодателей, составления обзоров, так и с помощью размещения на своих ресурсах рекламных ссылок.

ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ПОСТЫ. (Если вы не нашли понравившийся вам материал воспользуйтесь поиском)

Облако тэгов

автор альтернатива база кейвордов Без рубрики бизнес блог богатство Бомж бот в интернете вебмастер все фильмы вступление выгода деньги депозит домены по 99 р достигнуть целей доход дух времени зарабатывать заработать заработать в фарме заработать деньги заработок заработок в интернете заработок на сайте заработок через интернет идея инвайт для xap интернет интернет бомжи интернет заработок кино партенрка кряк к xrumer курсы миллионы мотивация к работе недостатки обратные ссылки оплаченный контент особенности заработка партнерка партнерская программа поисковые системы прибыли прибыль продвижение продвижение сайтов против google реклама сайт сайты сервис серийник к xrumer сетевой маркетинг сети система системы скачать xrumer скрытая реклама Создание блога спайдер способы достижения статьи суд текст ТОП торговля на forex трафик трейдер удаленная работа успех фарма фарма шоп Цели цена xrumer forex google liex заработок Maxim Trader MaximTr sape TOP TOP 1000 яндекс twitter wi-fi wireless xap xrepher xrumer